Полезные советы

Полезные советы на каждый день

О зубах

о зубах  В наше время многие люди заботятся о зубах. Для этого есть все возможности, от различных очищающих и отбеливающих средств для полости рта до современных технологий лечения зубов.

В дентине, внутри зубной ткани находятся пигменты, отвечающие за цвет. Закладываются они раз и навсегда в детстве при формировании зубов. Зубная эмаль прозрачная. Она кажется белой благодаря толщине. Со временем она истончается и цвет денты выступает все сильнее, и зубы становятся темнее.

На сегодняшний день самым эффективным способом отбеливания зубов в поликлинике считается лазер — КТП. Он не разрушает зубных тканей, действуя только на сам пигмент в денте. Он не нагревает, ни повреждает клетки тканей. Этому методу уже более 17 — ти лет.

Домашнее отбеливание зубов.

Для этого способа отбеливания существуют специальные пасты. Особенно эффективными считают с папаином. При сильном пожелтении зубов, например, у курильщиков, рекомендуются силиконовые капы. Они покрываются гелем, осветляющим эмаль. Существуют также специальные лаки для зубов. Они создают при нанесении на зубы защитную предохраняющую пленку.

Жевательная резинка для зубов.

Жевать ее постоянно нельзя. Достаточно 15 — ти минут. Длительное ее применение приводит к язвам и гастритам. Жевание провоцирует повышенное выделение желудочного сока, избыточное количество которого переваривает слизистую желудка, образуя на ней язвы.

Если человеку требуется зубочистка, то ему необходимо поспешить к стоматологу.

Воздействие алкоголя на зубы.

Не зафиксирована связь зубных болезней с употреблением алкоголя. Однако красное вино имеет пигменты, которые оседают на эмали. Никотин, курение для ротовой полости и зубов пагубно. Никотиновый налет въедается в ткани. Его нелегко снять. К тому же курение может способствовать развитию пародонтоза и пародонтита.

Зубная паста.

Многие убеждены, что без абразива зубы не очистить. Конечно, он очищает. но в тоже время портит зубную эмаль, истончая ее. Содержание в пастах перекиси водорода также опасны. Проникая внутрь не вылеченных зубов, они воспаляют нервы. Гораздо лучше пасты с ферментами. Ими можно чистить зубы каждый день и долго. Они способны поддержать эффект отбеливания длительное время.

При проблемах с деснами существуют специальные пасты отечественного производства с травами, с вытяжками из хвои сосновых деревьев.

Каждый современный человек отдает себе отчет, что красивая улыбка способна улучшить качество жизни, начиная с карьеры до дружественных и семейных отношений.

 

 

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply