Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Самоконтроль

самоконтроль Любимые занятия подзаряжают человека психической энергией. К сожалению, для занятия ими с возрастом все меньше времени. Самоконтроль — вещь хорошая, однако работать постоянно вредно.

* Предположим, женщина запланировала именно сегодня перегладить кучу белья, а делать это не хочется совершенно. Не потому что лень, а не лежит душа. Да и пусть побудет себе белье денек не глаженным. Сегодня можно заняться чем — нибудь другим, даже и несрочным делом. Организм тратит гораздо больше энергии именно на те дела, которые в данный момент делать не хочется.

* Если человек занимается более 70% рабочего времени умственной работой, то в день он тратит 600 — 700 ккал. Поэтому не стоит думать, что он не устает от «сидячей» работы. Считается, что перемена деятельности с умственно на физическую во благо организму. Это не совсем верно, ведь энергия потрачена. Имеет смысл после такой работы сначала прогуляться не спеша по воздуху. Или повалятся на диване, расслабившись. Переписка в соц. сетях отдыхом считаться не может.

* Неработающая мама в уходе за ребенком выматывается не меньше, чем работающая женщина. Имеет смысл подключать время от времени к этому процессу родню.

* Замечено, что занятия нелюбимым делом отнимают сил в 5 раз больше, чем работа в охотку.

* Доказано, что до 15% людей поступают вопреки здравому смыслу, даже если это несет им убытки и неприятности. Никакого нет смысла перевоспитывать таких, тратя на них время и энергию. Избегать таких необходимо по мере возможности, в своей глупости они непредсказуемы и могут подвести в тот момент, когда на них полагаются.

* Энергетический обмен нуждается в подпитке витаминами. Как натуральными, так и аптечными. Самыми эффективными являются комплексы с минералами.

* Самоконтроль — это прежде всего воля . Он нужен человеку для достижения целей и даже решения бытовых проблем. Самоконтроль — спокойствие и уверенность в себе. Но не жесткость. Как уже было выше сказано, нужно уметь и отдыхать. Уметь сконцентрироваться в экстремальных ситуациях, не теряя присутствия духа.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply