Полезные советы

Полезные советы на каждый день

 Дорогие косметические средства не каждая женщина может себе позволить. К тому же всегда есть риск приобрести поддельную. Но буквально каждая дама может сделать косметику своими руками на своей кухне из натуральных и потому полезных продуктов.

Домашняя косметика — рецепты для ухода за лицом,  маски.

1. Дрожжевая маска.

Первый вариант.

Дрожжи хорошо зарекомендовали себя как средство по уходу за жирной кожей. 2 чайные ложки этого продукта смешать с таким же количеством капустного сока, свежей или квашенной. Маленькую баночку с этим составом поставить в емкость с горячей водой.

Как только средство начнет бродить, можно считать ее готовой к применению. Как и все маски для лица наносится она на минут на 15 на хорошо очищенную кожу. А смывать ее можно капустным соком, а потом ополаскивать водой. Систематическое применение этой маски значительно улучшает состояние жирной кожи.

Второй вариант.

Дрожжи разводятся кефиром при жирной коже, молоком — при комбинированной и сливками, если сухая. Ввести яичный желток. Растереть. Дать маске слегка подсохнуть. Но обновлять ее время от времени, размягчая остатками смеси.

2. Белковая.

Эта маска также отлично подходит для жирной кожи. К тому же, она не требует много времени для приготовления. Нужно просто аккуратно вынуть белок и наносить его на кожу лица слой за слоем. То есть когда подсохнет один, наносится следующий. После высыхания смывается чуть теплой водой. Если после этой маски чувствуется, что кожа стягивается, то нужно нанести на нее крем.

3. Облепиховая.

Полстакана ягод тщательно размять, отжать сок. В него добавить одно сырое яйцо и полстакана растопленного меда. Если маска окажется жидковатой и будет растекаться, то можно добавить в нее немного муки. Поскольку мед обладает антибактериальными свойствами, то это домашнее средство для кожи можно недолго хранить в холодильнике.

4. Морковная.

Есть два варианта ее приготовления. Первый в том, чтобы отжать сок одной моркови. Пропитать им марлю или любую х/б ткань и наложить на лицо. Второй способ в том, чтобы измельчить морковку на мелкой терке. В эту маску можно добавлять сметану, оливковое масло (при сухой коже лица), лимонный сок. Кстати, эта маска придает лицу цвет загара. Каротин вообще обладает свойством сохранять его.

5. Косметические сливки.

Их предназначение кожу очищать, питать и отбеливать пигментные пятна. Приготовить просто. Растереть 100 г сметаны и один яичный желток. По капельке добавить в эту смесь  сок половины лимона и четверть стана водки.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply