Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Загар в солярии

загар в солярии  Все плюсы и минусы такой процедуры как загар в солярии.  Сначала про положительные моменты.

1. Как известно, витамин D совершенно необходим человеку. Он поддерживает иммунитет, положительно влияет на нервную систему, необходим для свертываемости крови и нормальной сердечной деятельности. Без него женщина скорее старится. Его дефицит придает лицу тусклый цвет. Но также как избыток солнечной энергии приводит к фотостарению кожи, так и недостаток этого витамина приводит к раннему  возникновению морщин.

Восполнить дефицит витамина поможет солярий. И посещать его нужно пару раз в неделю минут на 5 — 7.

2. ВОЗ констатирует, что нехватка солнечной энергии приводит к депрессии. Поэтому в районах крайнего севера в период полярной ночи следует посещать солярий.

3. В солярии можно подготовиться к загару на солнце, так как в нем ультрафиолет дозируется. Впоследствии снижается риск получить ожог на пляже.

4. При некоторых кожных заболеваниях солярий очень помогает. При псориазе, например, наряду с лекарственными препаратами рекомендуется курс облучения ультрафиолетом для очистки кожи.

Солярий, однако имеет и отрицательные стороны, свои минусы. Теперь о них.

1. Доказано, что процедуры в солярии у некоторых людей вырабатывают зависимость. И называется это танорексией. То есть человек настолько привыкает посещать салоны по искусственному загару, что не могут без них обходиться. Они начинают нервничать, если некоторое время не могут выбраться в солярий.

2. Увлечение искусственным загаром может вызывать фотостарение кожи, так как ультрафиолетовые лучи проникают слои кожи довольно глубоко, разрушая коллаген и эластин.

3. Искусственное УФО провоцирует возникновение меланомы. По исследованиям медиков до 75% молодежи, регулярно посещающих солярий,  до 30 лет в группе риска. А частое посещение ведет к нарушениям в различных органах.

4. Способно вызвать сильную пигментацию в виде коричневых пятен, особенно при приеме гормональных средств.

5. При наличии акне может наступить временное улучшение состояния кожи, но в последствии, через несколько сеансов все станет только хуже. Акне появятся вновь, но уже хуже будут поддаваться лечению.

Взвесив все отрицательные и положительные стороны загара в солярии, можно понять, что последних моментов достаточно много. Поэтому время в солярии должно быть строго дозировано. Не нужно увлекаться искусственным загаром при хронических заболеваниях, при мастопатии, различных кожных проблемах, большом количестве родинок на теле.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply