Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Мицеллярная вода

мицеллярная вода В уходе за лицом очищение можно считать самой важной процедурой. Очень многие женщины, не смотря большое количество статей на эту тему, продолжают делать одни и те же и очень вредные для кожи ошибки. Наносят перед сном ночной крем или масло, а утром его не смывают. А наносят макияж поверх. Кожа без очищения не дышит. Поэтому-то и появляется у него тусклый цвет.

 Мицеллярная вода —  эффективное очищающее средство.

Ни одно косметическое не будет эффективно на все 100%, если перед его нанесением тщательно не почистить кожу от грязи и сала. Особенно это касается тех женщин, у кого проблемы в виде высыпаний, угрей, акне и прочего. Нельзя при очищении пересушивать кожу. Врачи обращают внимание на рН косметического средства. Для здоровой и не очень кожи он должен быть порядка 5, 5 — 5, 6 единиц.

Протирание лица кубиками льда, умывание прохладной водой укрепляют сосуды и сохраняют тонус кожи. Мицеллы же нежно и достаточно эффективно удаляют с кожи не повреждая ее, косметику и кожный жир, макияж, загрязнения. Достаточно смочить мицеллярной водой ватный тампончик и легкими движениями, не нажимая, протереть кожу. Повторить один — два раза, меняя тампон. После такого очищающей процедуры водой умываться не нужно.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply