Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как бросить курить

как бросить курить  Множество людей хотят оставить вредную зависимость, но у них маловато воли. Как бросить  привычку курить? Несколько простых и безболезненых методов. Возможно они кому — нибудь помогут.

1. Никотинозаместительная терапия.

Некоторые препараты предназначены для тех, кто не может обойтись без сигарет. С их помощью в организм поступает только никотин или его заменители. Они помогают тягу к курению и уровень концентрации вещества в организме. В этом плане эффективны никотиновые пластыри, специальная жевательная резинка. таблетки с цитизином.

Для тех, кому важен процесс курения, имеет смысл приобрести ингалятор в форме сигареты. Человеку в легкие поступает выверенная доза никотина с ментолов, а не дым.

В первое время могут случаться головокружения. Это пока не будет определена индивидуальная доза. Минус также в том, что как человек привыкает к сигарете, также он может «подсесть» на таблетки и жевательную резинку. Не рекомендуется такой способ при проблемах с сердцем, беременным женщинам и кормящим.

2. Рефлексотерапия.

Этот способ влияния на биологически активные точки. Их более 600. И каждая отвечает за свой определенный сегмент нервной системы. Есть связанные с теми отделами головного мозга, которые контролируют никотиновую зависимость.

Они находятся на ушных раковинах. В зависимости от индивидуальных особенностей человека и желания преодолеть привычку курить помогают от одного до 6 сеансов.

3. Вакцина.

В США разрабатывают вакцину избавления от этой привычки. Она может иммунную систему человека заставить саму вырабатывать антитела к никотину, чтобы снизить восприимчивость к этому веществу. Вакцина будет заставлять иммунную систему блокировать никотин, воспринимая его как чужеродное.

4. Литература по теме.

Аллен Карр — заядлый курильщик с многолетним стажем курить бросил и поделился своим опытом, написав книгу. Возможно, стоит ее прочесть тем, кто решил избавиться от зависимости. Независимые исследования показали, что книга помогла 53% людей.

5. Сила воли.

Должно быть всем понятно, что без сильного желания оставить курение, не поможет ни одна методика. Но воля у всех разная. И даже людям с сильным характером имеет смысл опереться на поддержку друзей и близких людей. Необходимо также есть продукты, содержащие антиоксиданты и пить больше воды.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply