Полезные советы

Полезные советы на каждый день

любовь и брак Как сложатся в дальнейшем отношения часто можно определить еще в их начале. Любовь и брак. Как понять, что это надолго?

Здесь не нужно особой прозорливости. Нужно на ситуацию посмотреть несколько отстраненно, беспристрастно, трезво.

Типичные ситуации.


1. Люди знакомятся и влюбляются. Они жить начинают вместе. Заводят часто сообща хозяйство и детей. На вопрос родни и друзей, когда же они наконец поставят штамп в паспорте, отвечают, что им и так не плохо. Но вполне возможно, что в данном случае женщине не очень-то и комфортно и она это скрывает.

Психологи считают затянувшийся гражданский брак, нежелание ставить штамп в паспорте признаком недостатка в паре любви.

2. Нередки ситуации, когда мужчина женат, но уверяет, что несчастливо и что остается в семье из-за болезни жены, из-за детей, по любым другим причинам, каким угодно. Однако это может длиться довольно долго, годами.

Мужчин устраивает зачастую такое положение вещей. Рождение ребенка обычно не приводит к разводу любимого со своей супругой. Велик риск того, что женщина будет воспитывать ребенка в одиночку.

Психологи предупреждают, что долгий путь к разводу — повод задуматься о том, что скорее всего его не будет вовсе. А молодость меж тем проходит.

3. Страсть, конечно, не то же самое, что любовь. Тем не менее, именно она некоторых людей побуждает жить вместе. Но она может как быстро вспыхнуть, так же быстро и пройти. Мужчина, встретив другую, уходит от жены.

Однако, спустя какое-то время, может вернуться, поняв, что опять ошибся. Так может продолжаться сколько угодно раз. В любом случае нервотрепка обеспечена и регистрации — разводы тоже, если женщина склонна прощать. Кстати, «приходяще — уходящим» может быть как муж, так и жена.

4. Служебные романы в жизни встречаются настолько часто, что тема эта часто звучит в кинокартинах и литературных произведениях. По статистике браки, выросшие из таких отношений бывают довольно прочными. Людей связывают не только семейные проблемы, но и профессиональные интересы.

Но правда и то, что такие отношения не всегда заканчиваются в ЗАГСе. Часто кому-то из партнеров в этом случае приходится менять место работы.

Вышеперечисленные ситуации лишь небольшая часть из возможных вариантов. В любом случае имеет смысл подумать хорошо прежде, чем связывать себя обязательствами и очень тщательно прежде, чем заводить детей.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply