Полезные советы

Полезные советы на каждый день

алоэ для лица Для косметических и лечебных целей очень хорош неприхотливый комнатный цветок — алоэ — вера. Можно купить в аптеке экстракт или использовать нижние листочки домашнего растения. Алоэ для лица, несколько рецептов эффективных масок.

1. Для улучшения цвета лица.

1). Взять сливки средней жирности и смешать их с соком растения 1:1.

2). Смешать по столовой ложке ягод клубники, размятых, можно размороженной, с соком алоэ, чайную ложечку отвара зверобоя, капель 5 персикового масла. Нанести по массажным линиям эту смесь и подержать минут 15.  Кожа сразу же приобретет свежий вид.

2. От прыщей.

Для достижения эффекта от процедуры имеет смысл делать ее через день. Кожу как следует очистить от грязи и сала. Смешать по ложечке растопленного меда и сока алоэ. Умыться прохладной водой минут через 10.

3. Для жирной кожи.

Растереть черную косметическую глину и сок алоэ в равных пропорциях. Дать подсохнуть смеси на лице, после чего тщательно смыть. Эта маска делает кожу более свежей и от жирного блеска избавляет на лице.

4. Омолаживающая.

Взять понемногу в равных частях: сухие лепестки шиповника, ромашки лекарственной, зверобоя, цветков липы. Залить в термосе кипятком и настоять в нем минут 20. Процедить в стеклянную емкость и добавить алоэ 2 столовые ложки. Пропитать смесью хлопчатобумажную ткань и наложить на лицо. Желательно полежать с этой маской минут 20.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply