Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашние шампуни для волос Актуально для ослабленных или от природы не очень хороших волос, при их выпадении вследствие стрессов или заболеваний. На основе средств из магазина можно сделать домашние шампуни для волос, чтобы укрепить их, для лечения и восстановления.

1. Для густоты волос.

Следует купить в аптеке упаковку с 10 таблетками мумие. Растолочь их и добавить в обычный шампунь. Взбалтывать как следует. Мыть голову как обычно. Нанести мумие с шампунем на волосы, подержать минутки 3 и смыть.

2. Лечебный домашний шампунь.

Заварить в 200 г воды следующие травы: по чайной ложечке хвоща, чабреца, корня аира, морской капусты, крапивы, мяты. Процеженный отвар добавить во флакон шампуня. Мыть волосы обычным способом.

3. Для усиления роста волос.

Приобрести растворы на масле витаминов А и Е, касторовое масло, витамин В 6, репейное масло, димексид, один лимон. Смешать масла и разогреть их на паровой бане. Количество каждого ингредиента брать в зависимости от длины волос. Если до пояса, то по 2 столовые ложки.

Ввести в масла витамины, по 2 ампулы достаточно.Добавить столовую ложку димексида и сок лимона.

Помыть предварительно голову. Затем нанести лечебный состав. Закутать голову целлофаном и теплым платочком. Через час смывать тщательно.

4. Для укрепления корней. Для лучшего роста волос.

Приобрести в аптеке никотиновую кислоту, перелить из ампулы в стеклянную посуду. Втирать в голову, в корни волос, распространяя далее по всем волосам. Это средство походит и мужчинам, которые начали терять волосы и хотят укрепить их.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply