Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Косметические процедуры

косметические процедуры Для каждого возраста нужно проводить свои косметические процедуры. И 20 лет не тоже самое, что 50.

1. 20 — 25.

В этом возрасте еще не стоит слишком беспокоится о состоянии своей кожи. Бессмысленно применять антивозрастную косметику, поскольку обновление эпидермиса кожи происходит согласно законам природы. Проблемной коже с воспалениями и акне нужен особый уход. Для здоровой в качестве домашнего ухода в этом возрасте нужно в основном тщательное очищение.

Можно для этого использовать мицеллярную воду, пенку, молочко. Сначала нужно лицо промыть проточной водой, потом уже использовать очищающую косметику. Такая процедура нужна для того, чтобы с пенкой не втереть в кожу уличную грязь или остатки косметики.

Для эффективного очищения кожи хорошо использовать легкие скрабы, специальные спонжи. Очищающие средства содержащие фруктовые кислоты нужно применять с осторожностью, с учетом типа кожи. Лучше посоветоваться со специалистом.

В возрасте до 25 лет для насыщения кожи влагой и активизации сосудов можно использовать тоники. В молодости имеет смысл выбирать увлажняющие косметические средства с антиоксидантами и витаминами. И использовать защитные кремы с защитой SPF.

2. 25 — 30.

В этом возрасте могут появиться первые едва заметные возрастные изменения. Имеет смысл продолжать те домашние процедуры, что и для предыдущего возрастного периода. Но к этому желательно добавить кремы и сыворотки оказывающие регенерирующее действие на кожу. Также следует курсами делать маски для лица. А на веки наносить специальный крем.

В этом возрасте можно начать посещать салоны для того, чтобы получить профессиональный уход за лицом и шеей. Для стимуляции кожи рекомендуется мезотерапия и раз в полгода легкий пилинг, биоревитализация с содержанием гиалуроновой кислотоы с добавлением аминокислот и пептидов. Для восстановления кожи также делают плазмолифтинг и другие процедуры.

В домашнем уходе за своей внешностью нужно использовать специальные упражнения, чтобы предотвратить «стекание» тканей лица вниз, для поддержания в тонусе его мышц. К 35 годам желательно начать использовать кремы с ретинолом, особенно в зимний и осенний периоды.

В 35 вполне могут появиться впервые мимические морщинки. Если остаются «дермальные заломы», то уже наступила пора для их коррекции прибегать к инъекционной косметологии. Это может быть ботулотоксин или филлер. Еще пока рано делать следующее: глубокие химические или лазерные шлифовки, армирование нитями.

3. 30 — 40.

Возраст, когда появляются морщинки под глазами, носогубные складки. Можно начинать делать инъекции и контурную пластику лица, что позволит сохранить четкость линий лица. Однако нельзя увлекаться, что характерно для женщин этой возрастной группы, уколами. Чрезмерное количество инъекций дает лицу отечность. На нем очень неестественно смотрятся также слишком выделенные скулы или увеличенные губы.

Ближе к 40 годам нужно иметь уже и омолаживающие кремы с питательными веществами и витаминными комплексами.

4. 50 — 60.

В этом возрасте дамы чаще прибегают к пластической подтяжке лица, если нет противопоказаний. Показаны инъекции. Хотя их и проводят чаще, чем в предыдущий возрастной период, но дозы ботулотоксина при этом уменьшают. Для укрепления тканей лица применяют и фиксационные нити. Процедуры направленные на использование регенеративных свойств кожи, мало эффективны.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply