Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски для лица от морщин Когда появляются первые морщинки у женщины зависит от состояния ее кожи, от наследственности, от здоровья в целом, от экологии, условий труда и еще от многих факторов.  Маски для лица от морщин обычно требуется делать дамам ближе к 40 годам.

Есть целый ряд продуктов, которые полезны для организма человека. Они поддерживают жизненную энергию, помогают сохранить молодость, укрепляют иммунитет. Некоторые из этих продуктов можно включать в состав очищающих кожу, питающих ее и омолаживающих масок.

1. Рис.

Многие знают о диете на основе этого злака. Он исключительно полезен для чистки организма от шлаков. Содержит линолевую кислоту и антиоксиданты. Способствует выработке коллагена. Для того, чтобы избавиться от морщин и предотвратить появление новых можно накладывать на лицо рисовую маску.  Эффективность будет выше, если провести курс, несколько, до 10, раз — два в неделю.

Отварить около 3 ложек злака, процедить. Отвар не выливать. В эту кашу добавить ложку столовую теплого молока и растопленного меда. Хорошо растереть и нанести на очищенное лицо. Выдержать пока масса высохнет. Смывать ее нужно теплым рисовым отваром.

Такая маска улучшает кровообращение и увлажняет коду. Она выравнивает цвет лица, удаляет и осветляет пигментные пятна, показана при воспалительных процессах на коже.

2. Банан.

Этот экзотический фрукт входит в список омолаживающих средств. Его нужно включать в состав масок для увядающей кожи. Сам банан можно использовать для любой кожи. А будет ли маска для сухой, жирной или комбинированной зависит от других компонентов.

1). Для жирной кожи.

Треть банана размять вилкой и добавить к нему яичный, слегка взбитый белок одного яйца. Ввести в эту массу несколько капель лимонно свежеотжатого сока.

2). Для сухой кожи.

Несколько другие ингредиенты. К размятому кусочку банана добавляют желток одного яйца и немного льняного, оливкового или иного масла.

Для сухой кожи подходит маска из банана и столовой ложки сметаны. Отбеливает и освежает цвет лица. Улучшить маску можно, добавив в нее мед.

Рецепты ухода за собой здесь.

Продолжение будет.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Маски для лица от морщин”

  1. […] тем как наносить питательные маски и омолаживающие нужно предварительно очистить кожу. Подготовить лицо […]

Leave a Reply