Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как правильно фотографировать Простые советы, но не для опытных фотографов, а для начинающих, которые купили свою первую «мыльницу», как правильно фотографировать. Опытные знают о постановке света, о сменных объективах, о штативах. Прекрасные фото, как картины живописцев, вызывают восхищение, ибо в них все мастерство и душа человека.

Но профессиональные фотоаппараты дороги, и начинать приходится с самых простых. Так как же правильно фотографировать, чтобы и на этой технике получить удачные кадры?

1. Если съемка производится на улице, то нужно следить, чтобы солнце не светило в объектив. То есть оно должно быть за спиной снимающего или немного сбоку. В помещении таким же образом нужно размещать источники света. При съемке человека нужно проследить, чтобы яркий свет не заставлял его гримасничать и щуриться.

2. Планы покрупней нужно снимать с определенного расстояния, чтобы снимаемый объект поместился полностью. Очень важно проследить, чтобы в кадр не попадали электрические провода, кабели и другие не нужные на фото вещи. В квартире модель лучше всего снимать на фоне однотонный стены или занавески, но не пестрых обоев и ковров.

3. При съемках также важно, чтобы тень предмета, человека или животного в кадр не попадала. Съемку лучше всего производить, отодвинув объект несколько от фона. Тогда он получится объемнее, а фон на втором плане и более размытым.

4. В фотоаппаратах есть стабилизаторы изображения. Но все же лучше, снимая, зафиксировать руки, чтобы они не дрожали. Колебания аппарата размывают кадр.

5. Съемки людей на фоне памятников имеют определенные особенности. Если памятник большой, то на его фоне человек теряется. Поэтому нужно его несколько отодвинуть вперед, ближе к фотографу. Таким образом и памятник и человек полностью поместятся на фото.

6. Нужно сделать несколько снимков одного и того же объекта, несколько меняя ракурс. Позже можно будет выбрать самые удачные. Не нужно думать, что если что-то не получается сразу, то дело в непрофессионализме.  Даже у опытных фотографов достаточно большое количество неудачных фото. Умение приходит с опытом.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply