Полезные советы

Полезные советы на каждый день

рецепты красотыЗаботиться о своей внешности рекомендуется весь год. Но внимание особенное стоит уделить ей в конце весны. Недостаток витаминов может плохо сказаться на состоянии кожи и волос. Рецепты красоты для женщин.

1. От пигментных пятен.

Весной, когда уже много солнечных дней, у некоторых женщин появляются на коже веснушки и пигментные пятна. Чтобы их сделать осветлить, нужно делать следующие процедуры.

Порубленных листьев петрушки примерно 2 столовые ложки залить кипятком — стакан. Этот настой использовать для умывания или протирания кожи. Можно делать и примочки. Эта процедура придает коже эластичность, подтягивает ее и осветляет пигментацию. Но здесь нужна регулярность. Эффект будет заметен только при таком подходе.

Из петрушки опять же для осветления кожи можно сделать маску. Веточки пропустить через мясорубку. Эту кашицу накладывать на лицо минут на 20. После чего ополоснуть кожу прохладной водой и нанести подходящий по типу кожи крем.

2. Плохой метаболизм

Это еще один враг красоты. Что нужно делать, чтобы его наладить? Нарезать тоненькими ломтиками одно яблоко. Залить его полутора стаканами горячей воды. Добавить в жидкость ложечку молотой корицы. Выпивать перед сном по полстакана. Этого достаточно, чтобы наладить в организме обменные процессы, вывести из него лишнюю жидкость.

Еще можно воспользоваться таким рецептом. В стакан кефира добавить по чайной ложечке измельченного имбиря и корицы. Пить дважды в день. Это хорошее средство для сжигания лишнего жира. Однако нужно помнить, что для достижения эффекта нельзя переедать.

Зеленый чай со щепоткой корицы и ложечкой меда также нормализует обменные процессы.

2. Маска из одуванчиков.

Листья одуванчика прекрасное средство для очищения пор, от пигментации, помогает также при акне. В этом растении полный набор всех микроэлементов и витаминов. Важно также то, что одуванчик подходит для любой кожи.

Сок листьев одуванчика можно добавлять в овощные коктейли. Этот напиток очистит печень. И всем известно, что из листьев этого замечательного растения можно готовить салаты или добавлять в готовые овощные.

Такие простые рецепты красоты помогут любой женщине выглядеть отлично.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply