Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашняя чистка лица Перед тем как наносить питательные маски и омолаживающие нужно предварительно очистить кожу. Подготовить лицо к домашней чистке лица довольно просто. Это делается несколькими способами. Смачивается в горячей воде хлопчатобумажная ткань и накладывается на лицо. При этом такой компресс не должен сжечь кожу. То есть быть горячим, но не обжигающим.

Другой способ.

В емкости кипятят воду. Можно бросить в нее горсть ромашки. Лицо нужно наклонить над паром и подержать несколько минут, накрыв голову полотенцем.

Горячие процедуры подготовки лица к очистке пор не подходят людям, у которых близко к поверхности кожи расположены сосуды. Ими нужно пользоваться с осторожностью женщинам с высоким давлением.

Когда кожа на лице достаточно распарена, нужно взять небольшие кусочки марли или бинта. Смочить их 3% — ной перекисью водорода. Намотать на указательные пальцы. Выдавливать комедоны (черные точки) с осторожностью, надавливая на кожу с двух сторон.

Разогревающие маски.

Их назначение — более глубокая, чем после умывания чистка пор. Они позволяют женщине выглядеть моложе.

1. Овсяная.

Рецепт приготовления маски из этого злака для домашней чистки лица прост. На измельченную столовую ложку хлопьев нужно взять полчайной ложки соды пищевой. Развести теплым молоком, прибавляя его постепенно. Нанести и подождать, когда смесь на коже застынет. Во время процедуры не рекомендуется разговаривать и гримасничать. Минут через 10 — 15 начинать аккуратно смывать маску сначала теплой водой, потом более прохладной.

2. Яичная.

Меда 3 столовые ложки (если засахарился, то растопить на паровой бане) смешать с двумя сырыми яйцами. Поставить емкость в другую, наполненную горячей водой и подогреть. Нанести на кожу лица. Выдержать минут 15.

3. Цинковая.

В цинковую мазь всыпать белую глину, пропорции 1: 0,5. Развести теплым отваром ромашки или любым овощным теплым соком.

4. Содовая.

Соду и мелкую соль берут в равных пропорциях, слегка разводят теплой водой. Макают в нее кусочек ватки и протирают лицо в зонах расположения чёрных точек.

После очистки кожи, можно наносить на лицо питательную, увлажняющую или омолаживающую маску. Регулярная чистка пор дает положительный эффект. Улучшается регенерация тканей, эпидермиса. Кожа омолаживается.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply