Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Рецепты масок для лица

рецепты масок для лица В домашних условиях можно делать эффективные маски для красоты своего лица, сохранения молодости кожи, для предотвращения появления морщин.

Рецепты масок для лица в этой статье не совсем обычные из продуктов, которые есть в любом доме.

1. Из гречневой крупы.

Гречка продукт очень полезный, в ней большое количество полезных компонентов, которые окажут на обновление клеток самое благоприятное воздействие, влияя на обмен веществ. Перед приготовлением масок крупу следует измельчить.

1) Желатиновая.

Приготовить грамм 300 отвара из ромашки. В теплой жидкости растворить желатина ложку и добавить постепенно столько же гречневой муки. Эту смесь нагреть, но не кипятить. После того как маска слегка остынет добавить в нее ложку сока алоэ или сока огурца.

На очищенное лицо нанести теплую смесь. После того как на лице образуется пленка, минут через 20 аккуратно смыть ее. Такая маска отлично подтягивает кожу, сужает поры и питает клетки эпидермиса.

2) С солью.

Это может быть морская или обычная соль. На 2 части гречневой муки следует брать чуть меньше одной части соли. В сухую смесь влить полстакана заварки из зеленого чая. Оставить маску для набухания примерно на 15 минут. Нанести на лицо. Это отличная очищающая и тонизирующая кожу маска.

3) С растительными маслами.

Желток одного яйца растереть с ложкой миндального, оливкового или персикового масла. Добавить ложку гречневой муки. Смесь должна набухнуть, после чего ее наносят на лицо. Этот рецепт маски для лица особенно хорош для нежной, чувствительной кожи.

2. С шоколадом.

1) Простой рецепт.

Четверть плитки шоколада 70%-ного растопить. Подмешать в него немного простой прохладной воды.  Ее должно быть столько, чтобы маска приобрела консистенцию сметаны.

2) С яблоком.

Натереть яблоко и добавить в размягченный шоколад. Пропорции 1:1.

3) Скраб шоколадный.

На одну часть мягкого шоколада добавить 2 части свежего сока апельсина и одну часть размолотых овсяных хлопьев. Этот скраб подойдет как для лица, так и для тела.

3) Омолаживающая и тонизирующая кожу маска.

Одну часть оливкового масла добавить к 4 частям растопленного шоколада.

4) Маска увлажняющая и подтягивающая кожу.

Смешать по ложке теплого шоколада и сметаны. Добавить к ним сырой желток яйца.

5) Для жирной кожи.

К 2-м частям растопленного шоколада добавить 1 часть любого фруктового пюре и немного лимонного сока. Этот состав делает тон кожи более ровным.

6) Очищающая маска.

Смешать в одинаковых пропорциях шоколад, молотые овсяные хлопья и белую глину. Разбавить заваркой зеленого чая.

Маски из шоколада востребованы в салонах красоты. Но домашние обойдутся дешевле. А эффект от них не меньше. Нужно помнить о том, что обладательницам жирной кожи нужно подмешивать в маски кислые компоненты из таких продуктов как лимон, апельсин, клюква.

Шоколадные маски оставляют после себя эффект легкого загара. Людям с аллергией на шоколад нужно отказаться от него совсем.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply