Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Симптомы рака

симптомы ракаВерсий по поводу того, от чего возникают онкозаболевания множество. Однако в научной среде считается, что существуют 3 основных причины, приводящих к патологии структуры ДНК. Причины возникновения и симптомы рака.

1. Ультрофиолетовые лучи, радиация.

2. Канцерогенные вещества, вырабатывающие в организме человека большое количество свободных радикалов. К ним относятся различные химические вещества. А также некоторые продукты питания, в частности содержащие ГМО.

3. Структуру ДНК  способны менять также вирусы, внедряясь в нее и разрушая.

Кроме этих причин существуют другие факторы: наследственная предрасположенность, пониженный иммунитет. Чаще всего причины онкозаболевания не явны, поэтому трудно сказать, что запустило процесс образования раковых клеток.

Симптомы.

1. Любые новообразования на теле не повод впадать в панику, но причина для визита к врачу. Чем раньше выявлено онкозаболевание, тем легче его вылечить.

2. Тем людям, у которых есть родинки, нужно внимательно следить за их состоянием. Если они разрастаются, то это может быть симптомом меланомы — рака кожи.

3. Мучительный, долгое время непроходящий кашель, охриплость сопровождают рак легких. Люди с ВИЧ — инфекцией чаще заболевают раком, такова статистика.

4. Утолщения, уплотнения в области шеи, в районе лимфоузлов часто возникают, когда организм борется с инфекцией. Однако если процесс затянулся более, чем на 2 недели, нужно идти к врачу именно с этой проблемой.

Увеличение лимфоузлов в области паха или подмышек — повод для беспокойства и обращения к врачу.

5. Для рака предстательной железы характерно частое мочеиспускание, также как постоянные запоры при заболевании толстого кишечника.

6. Снижение веса без видимых причин. Раньше говорили: «Рак съел человека». При онкозаболеваниях меняется метаболизм, белок из пищи усваивается плохо, количество жира в организме снижается, усыхают мышцы.

7. Боли в течение длительного времени, которые трудно объяснить, могут быть от разрастающейся опухоли, которая начинает давить на органы.

8. Любые уплотнения на молочных железах должны быть обследованы в поликлинике. Для того, чтобы исключить или выявить такое заболевание как рак груди. К причинам возникновения данного заболевания относят в первую очередь наследственность.

9. При язвах во рту и кровотечениях десен не стоит заниматься самолечением. Народные средства хороши тогда, когда они помогают традиционной медицине, но не заменяют ее.

Рак излечим, если не запускать заболевание, что часто случается с людьми. которые небрежно относятся к своему здоровью.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply