Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашние рецепты красотыЛето — хорошее время, чтобы делать маски из свежих овощей и фруктов. Домашние рецепты красоты для того, чтобы напитать кожу витаминами и освежить ее.

1. Яблочная маска.

Тонизирует и освежает кожу. Отлично подходит для сухой кожи. На терке натереть мелко половинку яблока. В пюре добавить 1 желток и ложку столовую растопленного меда, по чайной ложке любого растительного масла и порошка аскорбиновой кислоты. Все вместе тщательно растереть в однородную массу и на полчаса нанести на лицо. Смыть как следует теплой водой.

2. Маска из печеного яблока для жирной кожи.

Растереть печеное яблоко и добавить в него столовую ложку взбитого яйца. На лице держать эту маску следует 15 минут. Ополоснуть кожу прохладной водой.

Маски универсальные для любого типа кожи.

1. Из сгущенного молока.

Смешать по чайной ложке сгущенного молока и свежего арбузного или персикового сока, можно с мякотью. Нанести на лицо и шею. Процедура минут на 15.

2. Кабачковая.

Успокаивающая овощная маска. Молоденький маленький кабачок пропустить через мясорубку. Оставить для выделения сока минут на 10. Добавить яичный желток. На читое лицо нанести смесь толстым слоем. Подержать минут 15, смыть и протереть кожу тоником.

3. Из баклажана.

Маленький баклажан нарезать кусочками, пропустить через мясорубку и оставить для выделения сока на 2 часа. Добавить чайную ложечку яблочного сока.  Размешать и наложить на 15 минут. Делать эту маску раз в неделю вечером для эффекта омоложения кожи.

4. Оригинальная маска для нормальной кожи.

Это не обычная маска, но имеет хороший очищающий эффект. Нужно  по трети стакана яблочной и дынной кожуры измельчить на мясорубке. Выложить на марлю и очень тщательно выжать сок. Полстакана очищенных лесных орехов измельчить в мелкую крошку. Смешать с яблочно — дынной массой и перемешать. Если она окажется несколько суховатой, добавить любой сок. Время действия — 20 минут.

5. Компресс для сухой кожи из бузины и петрушки.

Свежие корни петрушки штучки 2 — 3 вымыть, порезать очень мелко и смешать со столовой ложкой свежих ягод бузины. Влить в смесь 2 стакана кипящей. 20 минут отстоять. Процедить. Влить в настой полстакана растительного масла любого тонкой струйкой, постоянно помешивая.

Кусочек мягкой ткани смочить в смеси и приложить к лицу минут на 20. После этого смесь смыть и кожу протереть тоником. Такой компресс нужно делать раз в месяц. Самая сухая кожа смягчится и будет выглядеть отлично.

Фото Sylvio Testa

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply