Полезные советы

Полезные советы на каждый день

TLC диета

TLC диетаНазвание этой диеты расшифровывается как терапевтическое изменение образа жизни. TLC диета позволяет избавиться от «плохого» холестерина. Врачи, которые разработали этот комплекс, считают главным врагом здоровья содержащиеся в животных жирах липопротеины низкой плотности. Если в рационе много яиц, мяса и молочных продуктов, то человек получает излишние калории, а ненасыщенные жирные кислоты находятся в большем количестве в растительных маслах и рыбе.

Диета TLC подходит абсолютно всем. Стандартная средняя норма содержания в пище килокалорий для женщин — 1800, мужчинам не более 2500. Если человек посещает спортзал, то количество калорий можно увеличить.

Чем хороша эта диета? Тем, что подходит абсолютно любому человеку, который озабочен своим здоровьем и желает немного похудеть. При осознанном подходе к своему питанию человек теряет до 4 — 6 кг в месяц. Эффекта йо-йо нет, то есть возврата лишнего веса.

Примерное меню на день при диете TLC.

1. Завтрак.

Банан, сок апельсиновый, овсяная каша с четверть чашки. В кашу можно для вкуса добавить свежие ягоды. Кофе, можно с нежирным молоком.

2. Обед.

Суп овощной с минимальным количеством соли. Бутерброд из цельнозернового хлеба с куриным филе или нежирным мясом на пару, листьями салата, нарезанным свежим огурчиком из цельнозернового хлеба. Яблоко и чай зеленый.

3. Полдник.

Морковный салат, заправленный нежирным йогуртом. Стакан свежевыжатого сока.

4. Ужин.

Лосось парной или треска, сваренная в молоке с овощами, приготовленными на пару. Сыр не острый и нежирный или салат из овощей. Стакан минеральной воды.

Эта диета в рейтингах здорового питания занимает места не ниже 2-го. Большое ее преимущество в том, что она постепенно меняет пищевые привычки в сторону более полезных для здоровья.

Следует заметить, что нужно стараться избегать питаться в столовых, кафе и особенно фастфудами. Желательно готовить дома. на работу еду брать в контейнере и разогревать ее в микроволновке.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply