Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Профилактика инфаркта

профилактика инфаркта Инфаркт — тяжелое заболевание, нередко приводящее человека к смерти. Критическими считаются первые 2 часа с момента приступа. Причин для его возникновения много, это и повышенное давление, излишняя полнота, сахарный диабет, наследственная предрасположенность, хронические стрессы. Хотя и считается, что риск нарастает с возрастом, однако от инфаркта миокарда не застрахованы люди среднего возраста и даже молодые. Профилактика инфаркта — это правильное питание, употребление полезных продуктов и здоровый образ жизни.

Распознать наступление приступа можно по следующим причинам: человеку тяжело дышать, он обливается потом, обморок, бледность, сильные боли в левой стороне груди, давящее ощущение.

Продукты, которые нужно включить в рацион, как для профилактики инфаркта, так и после того, как человек перенес приступ.

1. При этом заболевании количество соли в пище должно быть сокращено до минимума. Для вкуса можно добавлять зелень свежую и сушеную, морскую капусту.

2. Сделать лечебно — витаминную смесь и принимать ее до еды в день по 2 раза по десертной ложке. Рецепт: в мясорубке перемолоть 2 головки чеснока и килограмм клюквы, добавить сюда 100 г меда. Растереть смесь в однородную массу и настоять 3 дня.

3. Следует есть каждый день грецкие орехи, смешивая их с медом. На 2 столовые ложки — 100 г размолотых ядер.

4. Признанное средство для снабжения сердца необходимым ему калием — курага. Нужно есть ее каждый день по нескольку штук.

5. Авокадо и брокколи снижают в крови уровень холестерина.

6. Стенки сосудов укрепляет куркума.

7. Эластичность сосудов улучшает гранат. Полезен он для повышения гемоглобина и укрепления иммунитета.

8. Для предотвращения закупорки сосудов нужно выпивать в день чашку зеленого чая.

9. Щепоточка корицы снижает уровень сахара в крови.

Для профилактики инфаркта миокарда, а также после него следует пить настои из лекарственных трав.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Профилактика инфаркта”

  1. […] Это чемпион среди продуктов по лечебным показателям. Его регулярное употребление предотвращает и даже лечит такие заболевания как диабет, гипертония, аллергия, сердечные, зубная боль. Он способен убить стрептококк и стафилококк. Используется для профилактики инфаркта. Подробнее здесь. […]

Leave a Reply