Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашний уход за волосамиЗдоровые красивые волосы очень украшают женщину. Из ослабленных волос трудно сделать подходящую прическу. Домашний уход за волосами позволит избавиться от многих проблем с ними.

1. Маска для ослабленных волос.

Это средство можно назвать лечебным. Оно оздоравливает и укрепляет волосы.

В равных частях смешиваются луковый сок, мед, шампунь, масло репейное. Наносится втирающими движениями в корни и дальше по всей длине волос. Средство нужно держать час — два. Но если будет жжение, то смыть раньше. Для полоскания можно подкислить воду уксусом или лимонным соком. Это сделает шевелюру более послушной и нейтрализует луковый запах.

2. Для улучшения роста волос.

Самые простые компоненты: яичный желток и поровну меда и лимонного сока растереть в стеклянной или керамической посуде. Втереть маску в корни волос. Для лучшего результата покрыть сверху полиэтиленовой пленкой и замотать голову платком или полотенцем.

3. Дрожжевая.

Яичный белок взбить в пену и смешать со столовой ложкой дрожжей, растертых с небольшим количеством воды. Втереть эту маску в корни волос. Накрыть как в предыдущем рецепте и выдержать час. Это средство смывается шампунем.

4. Луково — медовая.

Порубить луковицу очень мелко, а лучше растереть в кашицу. Добавить в лук ложку меда. Нанести на полчаса на корни волос. Может слегка пощипывать кожу головы. Чтобы не оставался запах лука, напоследок волосы следует ополоснуть водой с соком лимона.

5. Маска из масел для поврежденных волос.

Это средство применяют многие женщины. Отлично лечит волосы, ускоряет их рост. Одна проблема: маску трудно смыть. А делается она так: смешиваются в равных количествах слегка подогретые масла: оливковое, касторовое, репейное. Добавить витамина Е капли 2 на масляной основе. После нанесения оставляется на волосах как в предыдущих рецептах.

Множество советов по уходу за волосами и рецептов масок для них можно найти здесь.

Осуществляя домашний уход за волосами можно добиться потрясающих результатов.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply