Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как вывести алкоголь из организмаДаже человеку не склонному к алкоголизму приходилось превышать свою норму. И небольшое количество выпитого может привести к неприятным последствиям. Поэтому важно знать как вывести алкоголь из организма. От злоупотребления спиртными напитками страдают все органы человека.

Ответить на то, сколько в организме держится алкоголь затруднительно. Зависит от здоровья, возраста и пола. Но известно, что алкоголь из женского организма выводится дольше на 20%.

Алкоголь попадая в кровь, с ней разносится по всему организму, после чего происходит его разрушение и выведение. Однако вывод происходит медленно. Человек может испытывать неприятные ощущения, в народе называемые похмельным синдромом или просто похмельем.

Ускорить процесс можно с помощью врача, но услуга эта платная и бывает не всем по карману. Поэтому стоит рассмотреть народные методы.

1. Выведению вредных веществ из организма способствует активированный уголь. Его количество рассчитывается так: 10 кг веса — 1 таблетка. Но не за один прием, а за 2 — 3 в день.

2. В первый же день после застолья следует много пить, особенно простой воды и соков. Предпочтение отдавать цитрусовым и томатному. И лучше, конечно, отжать сок самостоятельно. В нем витаминов больше.

3. Интоксикацию помогут уменьшить и фрукты. Особенно те, в которых больше аскорбиновой кислоты.

4. Алкоголь выходит и с мочой. Поэтому можно принять мочегонные препараты.

5. Овсяная каша или отвар из этого злака эффективны для очистки организма. Это хорошие адсорбенты, помогающие организму избавиться от токсинов распада алкоголя.

6. При похмельном синдроме нужно пить зеленый чай. Он чистит и восстанавливает организм благодаря содержащимся в нем веществам.

7. При учащенном сердцебиении нужно принять корвалол. А глицин поможет работе клеток головного мозга.

8. Настой ромашки из расчёта столовая ложка на стакан кипятка нужно пить несколько раз в день.

9. Хорошим народным средством при похмельном синдроме считается капустный или огуречный рассол. Он восстанавливает солевой баланс в организме.

После алкогольного отравления не следует пить крепкий чай или кофе. Некоторые люди думают, что сон ускоряет выведение из организма алкоголя. Это не совсем верно. Спать, конечно, обязательно, но в это время замедляется работа всех органов, поэтому и выведение токсинов происходит медленнее.

Рекомендации врачей, которые соблюдают далеко не все.

1. Умеренность.

2. Не смешивать спиртные напитки.

3. Хорошо закусывать.

Нужно также не забывать, что систематическое употребление спиртного довольно быстро приводит к алкоголизму.

Про очищения организма с целью восстановления жизненной энергии здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply