Полезные советы

Полезные советы на каждый день

О человеке много может рассказать не только его поведение, внешность, жесты, речь, но и то, как обустроено его жилище, его нелюбовь к уборке, или, излишняя чистоплотность.

1. Отложенное на «потом».

Иначе это называется прокрастинацией. В быту она проявляется достаточно ярко. Человек может убеждать себя, что ему некогда именно сейчас мыть посуду, заниматься уборкой, и прочими делами по хозяйству, что он устал или не в настроении. На самом деле это всего лишь отговорки. И лучше уделить быту 10-15 минут, чем копить дела изо дня в день.

2. Минимализм.

Если жилище выглядит необжитым, без милых мелочей, характеризующих личность, то это свидетельствует о том, что человек не намерен здесь надолго задерживаться. В таких квартирах обычно ремонта не было годами, протекают краны, все требует замены. Но человек не торопиться что-либо менять.

Правда, такое положение может длиться долго. «Подвешенное» состояние говорит об инфантилизме.

3. Обилие вещей, порой совсем ненужных.

Каждый человек, если сам не является таковым, встречался с людьми, склонными к накопительству различной утвари. Это может быть что угодно: статуэтки, разномастные и порою сломанные стулья, старая одежда и обувь, журналы, которые никто не читает, старая сколотая посуда и прочее. Нежелание что-либо выбрасывать говорит о консервативном характере человека. А склонность тащить все в дом, о серьезном психическом нарушении.

4. Излишняя любовь к чистоте и порядку.

Казалось бы, если человек чистюля, то его можно только похвалить. Однако чрезмерная чистоплотность сигналит о том, человек чувствует одиночество, и ему не хватает внимания, заботы и развлечений. Он легко может раздражаться, если домочадцы нарушают его порядок.

5. Неряшливость и грязь в доме.

Часто это признак совсем не лени, а депрессии или начинающейся деменции, что часто бывает у пожилых людей. Поэтому людям, у которых есть родственники с такими симптомами, нужно повнимательнее к ним присмотреться.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply