Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Молодость кожи сохранить, подтянуть ее, освежить цвет лица помогут маски домашние для лица. Применять их нужно курсами, по 2 недели. Так можно добиться большего эффекта.

1. Для комбинированной кожи апельсиново-рисовая.

Большую ложку рисовой муки смешивают с чайной ложкой соли. Разводят столовой ложкой молока. Добавляют некоторое количество свежего апельсинового сока до густоты кашицы. Если получается жидковато, то добавить еще немножечко муки.

2. Для жирной кожи тонизирующая маска.

Взбить белок от одного яйца со столовой ложкой сметаны. Добавить туда столовую ложку лимонного сока (или любого цитрусового). Эта маска хорошо тонизирует и подтягивает кожу. В среднем, как и любую маску, нужно ее держать около 15 минут. Смывать теплой водой.

3. Тонизирующая для сухой кожи.

Желток от одного яйца взбить с ложкой сметаны. Добавить ложку любого фруктового или ягодного сока, свежеотжатого.

4. Домашний лосьон для лица.

1 большую ложку водки или 2 белого вина смешать с двумя сметаны, влить 2 чайные ложечки лимонного сока и 1 желток. Взбить. По утрам после легкого умывания протирать этой жидкостью кожу. И не смывать минут 15. После чего ополоснуть лицо и смазать его кремом. Это средство хранить долго нельзя, желательно готовить его заново каждые 2 -3 дня.

5. Маска для сухой и шелушащейся кожи.

Сварить и растереть картофель. Добавить в 1 большую ложку пюре столько же сметаны. Тщательно смешать. Нанести на очищенную кожу лица.

6. Для жирной кожи.

Сырой картофель, предварительно очищенный и хорошо промытый, натереть на терочке с маленькими отверстиями. Добавить мякоть одно томата. Если получилось слишком жидко, можно добавить ложечку — две муки.

7. Для сухой кожи питательная маска.

Смешать по столовой ложке сметаны и размятого банана. Средство готовится за 3 минуты, но приносит огромную пользу коже лица.

Для приготовления масок домашних для лица годятся многие продукты, которые имеются на кухне у любой хозяйки.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply