Полезные советы

Полезные советы на каждый день

какой выбрать холодильник для домаПеред покупкой холодильник нужно определиться с местом, где этот агрегат будет стоять. Хорошо, если кухня просторная, а если она маленькая, то нужно сначала сделать замеры. Какой холодильник выбрать для дома решаете в зависимости от от свободного места на кухне и от количества членов семьи. Модели современных холодильников могут иметь от одной до 6 дверей. Желательно, чтобы дверцы имели петли с 2-х сторон. Вполне возможно, что при ремонте вы захотите поменять месторасположение агрегата.

Очень неудобно, например, если дверца открывается в сторону окна. В некоторых распашных моделях теплообменники расположены под дном, а не сзади. Такая конструкция позволяет такие холодильники встраивать в кухонный гарнитур. Многие современные холодильники имеют имеют в теплообменниках пылеотталкивающее устройство и не требуют практически очистки.

Многие холодильники имеют несколько температурных зон, от нулевой до температуры глубокой заморозки, холодильники купить киев. Обычная температура морозилки -18 градусов, что позволяет сохранять длительное время замороженные продукты. Как правило морозилка оснащена системой No Frost, «живой воздух», которая не позволяет образовываться ледяным «шубам» как в агрегатах советского производства.

Отклонение от заданных температур в современных  агрегатах не превышает один градус. Дополнительной фишкой, но и дополнительным расходом может быть фильтрационная колба, которая нуждается раз в год в замене.

Необязательными, но полезными дополнениями в холодильнике могут быть: система доводки двери, если ее не плотно закрыли или сигнализация, компрессор энергетически экономный, система снижения уровня шума. На сегодняшний день выбрать холодильник для дома не является проблемой.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply