Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Маски для волос

Постоянный уход за волосами делает их здоровыми и красивыми. Применение различных домашних средств маски для волосПостоянный уход за волосами делает их здоровыми и красивыми. Применение различных домашних средств укрепляет волосы. Маски для волос делаются на основе натуральных продуктов, которые всегда под рукой.

1. Старинное русское средство для сухих и безжизненных волос. На огне медленно топят 3 ложки липового меда. Втирают в корни и закрывают голову платком. Оставляют на всю ночь. Утром смывают.

2. Для оздоровления волос. Немного сухих и измельченных морских водорослей (купить в аптеке) смешивают с пудрой, сделанной из лимонной цедры, добавляют яйцо и полтора стакана кефира. Этой смесью смазывают волосы, накрывают пленкой и платком, держат 40 минут.

3. Травы придают волосам живой блеск. Равное количество ромашки и розмарина, добавить несколько листиков лаврушки, залить кипятком. Измельчить и залить горячей водой любое детское мыло, немного выдержать, чтобы получилась однородная смесь. Добавить в нее настой трав. Этим средством можно пользоваться вместо шампуни. Еще шампунь своими руками.

4. От перхоти. Заваривать кипятком свежие листья березы, после мытья головы ополаскивать им волосы. Средство доступное всем.

5. Жирные волосы ополаскивают настоем календулы.

6. Окраска седых волос. С годами волосы могут истончаться и применение химии для них нежелательно. Как окрасить волосы натуральными средствами? Яичный желток смешать со столовой ложкой коньяка и крепко заваренного чая. Интенсивно втирать в волосы. Затем накрыть пленкой и полотенцем на 30 минут. Должен получиться каштановый цвет. Это средство является также прекрасным укрепляющим средством, маской для волос.

7. Для быстрого роста волос и их блеска. Смешивают мед и корицу, втирают в луковицы волос, распределяют по всей длине, закутывают голову на 30 минут. Читайте все статьи рубрики «Красивые волосы» здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply