Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Экология жизни

экология жизни  В настоящее время небедные и современные люди понимают, что драгоценности или престижные авто, не дают ощущение полноты жизни. На первый план вышли другие ценности, такие как окружающая природная среда, достаточно свободного времени, чистая вода, покой. То есть экология жизни. Появилось даже определение  «новая роскошь».

1. Уровень шума.

Люди проводят очень много времени в помещениях, до 88%. Казалось бы, какая связь повышенного уровня шума с лишними килограммами? Оказывается она есть. В помещениях шум создают буквально все бытовые приборы, а в офисе принтеры и телефоны.

Превышение всего лишь на 10 децибел допустимых норм приводит к стрессу. Он в свою очередь начинает вырабатывать выше нормы гормон кортизол, который из углеводов образует жир. И само собой разумеется, что постоянный шум приводит к мигреням и снижет слух.

2. Воздух.

Очень важная составляющая экологии жизни. Исследования окружающей человека среды показали, что воздух в помещениях как минимум в 10 раз грязнее, чем на улице. Это связано с тем, что в воздух выделяются не ощущаемые физически, не видимые глазу испарения бытовой химии, от обоев, различных отделочных материалов и от мебели.

Данные показывают, что воздух в помещениях в 1, 5 — 4 раза содержит углеводородов больше, чем вне их. И в 3, 5 раза свинца. И не смотря на то, что воздух вне помещений оставляет желать лучшего стоит их проветривать, особенно после дождя. Осадки прибивают пыль и выхлопные газы, насыщая атмосферу озоном.

3. Электромагнитные поля.

Там, где есть такие бытовые приборы как компьютер, холодильник, компьютер площадь излучения может достигать, например в двадцатиметровой комнате до трети ее площади. Чем же опасно электромагнитные излучения?  Их изобилие способно вызывать психозы и неврозы. Особенно опасны они для детей. Имеет смысл поэтому ограничивать время пребывания ребенка перед телевизором или за компьютером.

4. Пыль.

Она действует как сорбент, то есть вбирает в себя канцерогенные вещества, микроорганизмы и химические соединения. Пылинки, носясь в воздухе, попадают в  человеку в дыхательные пути, оседают в легких и могут вызвать различные заболевания. Пыль для вирусов и бактерий является не только питательной средой, но и средством транспортировки. Поэтому так важно почаще протирать различные предметы в комнате влажной тряпкой и, конечно, пол.

Состояние здоровья человека на 20 — 25% зависит от окружающей его среды. Экология жизни — это то, что люди могут создавать и поддерживать сами.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Экология жизни”

  1. […] в мире изначально. То есть придерживаться экоправил. Как обустроить квартиру, некоторые необходимые […]

Leave a Reply