Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Волосы перестают блестеть, становятся ломкими из-за нехватки витаминов. Также неблагоприятное действие на них оказывают жара или холод, неправильный уход, внутренние заболевания. Как улучшить волосы, сделать их красивыми и здоровыми?

1. Ломкие и сухие.

Они безусловно нуждаются в питании и увлажнении. Мыть их нужно  каждые 2 дня, используя при этом кондиционер для сухих волос и увлажняющую сыворотку. В эти средства должны входить: пантенол, протеины шелка, масло жожоба. Ополаскивать после мытья настоями трав: шалфея, ромашки, крапивы, чистотела, тысячелистника.

2. Наэлектризованные.

Такая неприятность часто случается с длинными сухими волосами. Для решения этой проблемы можно попробовать масляную маску: смешать растительное масло с розмариновым 1 : 1. Смазать волосы, подержать немного, хорошо промыть.

Для  такой шевелюры лучше выбирать муссы и лаки легкой фиксации. Расчесывать их следует деревянной расчёской.

3. Слишком сухие.

Такие волосы не следует мыть горячей водой и слишком часто. После мытья головы нужно использовать кондиционер или бальзам. Ополаскивать их лучше всего с добавлением сока лимона.

4. Окрашенные волосы.

Их лучше всего мыть шампунями той  же марки, которой был краситель. Это позволит сохранить яркость цвета. К тому же они ухаживают за волосами после окрашивания. Шампуни с надписью «для окрашенных волос» помогают сохранить цвет и блеск.

5. Очень плохие волосы.

Очень часто питание  сказывается и на здоровье волос. В рационе обязательно должны быть витамины: «А» является мощным антиоксидантом, «С» способствует выработке коллагена. Белок нужен для роста и восстановления волос.

Меню должно быть разнообразным с обязательным включением в него следующих продуктов: сыры, фрукты, орехи, овощи, рис, яйца, бобовые, овсянка, рыба, мясо, авокадо.

6. Средства для укладки.

Крепкая заварка  чая, втираемая в корни, придает волосам пышность. Средства для стайлинга лучше  выбирать без содержания спирта. Он сушит волосы.

Сочетание здорового питания и правильного ухода позволят значительно улучшить волосы.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply