Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Современные виды отделок и материалов помещений поражают разнообразием и красотой. Немаловажно для общего стиля помещения каким будет потолок.  

При отделке потолков на кухне и в ванной комнате нужно учитывать то, что влажность в них выше и бывает довольно-таки жарко. Поэтому изначально нужно для потолков подбирать материалы с учётом этих факторов. Иначе, каков бы ни был  красивым потолок, очень быстро он потеряет свой вид.

Потолок экофон возможно то, что вам нужно.

Что касается ремонта потолка самостоятельного, то нужно знать нижеследующее.

* Прежде, чем приступить к отделке потолка, следует снять старое покрытие, штукатурку шпателем. Где это трудно сделать применять специальные растворители. Неровности обработать наждачной бумагой. И тщательно обработать потолок противогрибковыми средствами.

* Все подготовленные поверхности покрывают проникающей грунтовкой. После её высыхания желательно нанести противогрибковую грунтовку. Она продаётся в магазинах.

* После высыхания грунтовок можно приступать к последнему этапу: красить или делать навесной, или натяжной потолок. Для ванных комнат и кухонь самым лучшим вариантом будет  натяжной потолок. Его материал не покрывается плесенью и не гниёт. При заливе соседей сверху вся вода собирается в центре в виде шара. Вызванный специалист сливает воду и восстанавливает потолок. Это проще, чем всё белить и красить снова. Кроме того, вода не испортит ваши стены и напольные покрытия.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply