Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Повадки кошек

Воспитывать кошку нужно начинать с того дня, как только она появилась в доме. А чтобы это правильно делать, нужно знать повадки кошек, сигналы, которые они подают своим видом, движениями ушей и хвоста.

Если быть внимательным, то очень скоро можно научиться понимать своего питомца. Кошки очень плохо переносят шум, громкий разговор, ссоры и суету. Чтобы кошка не выросла нервной, нужно обеспечить ей спокойную жизнь. Не включайте громко телевизор, музыку, не кричите на нее и на других членов семьи.

По большому счету единственное домашнее животное, которое занимает по праву свое место в доме, кошка. Вы можете держать птичек, рыбок, хомячков, собаку и прочую живность, но по канонам христианской церкви все это неправильно, исключение составляют кошки, которых держат в доме даже священнослужители.

Повадки кошки.

Расширенные зрачки — тревога. Если животному что-то непонятно, что-то его беспокоит и тревожит, то зрачки становятся большими, круглыми.

Если кошка мурлыкает и вылизывает шерстку, то она спокойна абсолютно.

Нежность к хозяину проявляет, если трется своей щекой о его щеку или поглаживает лапкой.

Хвост опущен — усталость. Ушки вертикально — любопытство.

Водит хвостом из стороны в сторону, уши прижаты к голове — злость, раздражение.

Припал животом к полу, елозит по нему, внимательный взгляд — охотится. Будьте осторожны, некоторые кошки могут нападать внезапно, без подготовки, если вы животное чем-то разозлите. Старайтесь не дразнить зверя.

Одна из общих черт характера этих животных абсолютная консервативность. Они не любят перемены, переезды, смены места жительства. Привыкают к своему лотку. Если хотите передвинуть кошачий туалет, то делайте это постепенно, отодвигая каждый раз немного в направлении, куда вам нужно. Кошки не любят, если их туалет грязный, меняйте почаще наполнитель для кошек. Лоток располагайте в укромном месте.

Как только котенок появился в доме, знакомьте его с новым местом жительства постепенно. Пусть освоится сначала в одном помещении. Сразу же определите ему место для заточки когтей, чтобы он не драл все подряд.

Кличку животному дают раз и навсегда. Поэтому придумайте короткое и звучное. Замечено, что кошки «любят», чтобы в их кличках были шипящие звуки или свистящие: «ша», «эс» и т.д. После 2-х месяцев котенок понимает, что его зовут или к нему обращаются и откликается на «имя».

 

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply