Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Начнем с того, что и ноутбук и нетбук представляют из себя компьютеры, только портативные. Кто же этого, казалось бы не знает? А вот чем отличается нетбук от ноутбука у Яндекса спросили 1448 человек. Поскольку у меня есть и то, и другое, то я и отвечу. Так что выбрать нетбук или ноутбук?

Нетбук — это тот же ноутбук, только меньше. Очень удобно брать в отпуск. Функции у него все те же, что и на обычном ноуте. Чего нет? Дисковода. Есть USB-порты. Так что скачать на него что-нибудь можно с флешки. Нетбук, в основном, предназначен для выхода в интернет. Он имеет встроенный адаптер WI-FI. Заходить в интернет можно также по кабелю. В отпуске, если нет WI-FI, использую USB-модем одного из сотовых операторов. Единственное, что нужно сделать, это приехав на место купить местную SIM-карту того оператора, чей модем у вас на руках. И если возьмете безлимитный, то будете пребывать в сети без ограничений. Стоимость такого безлимита 450 рублей. Если не покупать такую карту, то денег на интернет уйдет не меряно.

Некоторым людям не очень нравится, что по сравнению с ноутбуком на нетбуке меньше клавиатура и дисплей. Но к этому быстро привыкаешь. На отдыхе на Кипре написала с десяток статей и отправила заказчикам. Нетбук помещается даже в небольшую дамскую сумку. Удобно его раскладывать в кафе, аэропорту, во всех местах, где есть WI-FI, а он есть почти везде, даже в некоторых скверах и парках. Что касается стоимости, то нетбук дешевле ноутбука. Посмотрите здесь: нетбук Леново. Операционная система на нетбуках, как и на ноутах Windows7.

Ноутбуки практически ничем не уступают обычным компьютерам. Но имеют ряд минусов по сравнению с ними. К сожалению, кулер в его корпусе расположен таким образом, снизу, что если ноут поставить на ровную поверхность, то  кулер перегревается, греется и сам ноутбук. Поэтому рекомендуется покупать подставку с вентилятором. Очень удобно, что машинка эта портативная, но если вы, например, что-нибудь разольете на клавиатуру, то есть опасность «потерять» жесткий диск, поскольку он расположен сразу под клавиатурой.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply