Полезные советы

Полезные советы на каждый день

уход за кожей вокруг глазГлаза женщины многое могут сказать о ее здоровье, настроении и даже о возрасте. Чтобы всегда выглядеть моложе своих лет, необходим уход за кожей вокруг глаз, не нужно времени на это жалеть. И тогда  под глазами темные круги  или мешки не будут портить ваш взгляд.

Появлению отечности и мешкам под глазами может приводить множество причин. Нужно сначала проверить состояние здоровья. Отеки могут возникать из-за сердечной недостаточности, заболеваний почек, щитовидной железы. Жидкость в виде отеков может возникать также вследствие неправильного образа жизни, употребления соленого и копченого в пищу в ежедневном рационе, а также от стрессов.

Важно устранить эти причины. Однако не стоит пренебрегать и косметических уходом за кожей около глаз. Нередко косметические средства слишком плотной текстуры вызывают отечность. Поэтому рекомендуется использовать кремы, которые специально предназначены для нежной кожи век.

Для ухода за этой деликатной областью нужно выбирать кремы и гели ультралегкие. Наносить их следует правильно: похлопывающими нежными движениями кончиком указательного пальца, в области нижнего века от наружного уголка к внутреннему. На верхнее веко только под бровь. На подвижное веко лучше всего вообще не наносить никаких косметических средств. Количество крема должно быть минимально, не больше зернышка. Излишек крема не даст коже нормально дышать. Наутро глаза могут припухнуть.

Ледяные компрессы.

Проверенное народное средство против разглаживания морщинок вокруг глаз, снятия отеков, улучшения кровообращения — ледяные компрессы с отварами трав. Для процедуры следует приготовить небольшие кубики льда из настоя липы, календулы или ромашки. Прикладывайте их к глазам буквально на минутку. Если кожа чувствительная, то нужно обернуть кубики в хлопчатобумажную ткань.

Морщинки вокруг глаз.

На нежной коже вокруг глаз морщинки появляются раньше всего, ведь именно эта часть лица активно участвует в мимике. В Китае такие морщинки называют «лучиками солнца». Они считаются признаком веселого и легкого характера. Но если вас не устраивают «гусиные лапки», то приучайте себя не хмурить брови и не щуриться. Обязательно в солнечную погоду носите солнцезащитные очки. При нанесении туши и теней нужно делать это очень аккуратно, а перед сном снимать всю краску.

Перед сном делайте контрастные примочки. Для этого заварите натуральный зеленый чай без добавок. 1 ложки чайной достаточно на стакан кипятка. Половину настоя нужно поставить на 5 минут в морозилку. Ватные тампоны попеременно смачивать то в горячем, то в холодном настое и прикладывать под глаза. Причем начинать и заканчивать нужно холодными примочками. По 15 — 20 секунд — 5 — 7 раз. Процедура укрепляет кровеносные сосудики вокруг глаз и улучшает тургор кожи.

От темных окружий под глазами.

Они могут появиться от недосыпания, стресса, физической или умственной усталости, недосыпания, жесткой диеты, стресса.

Помогут народные средства. Регулярно прикладывайте тонкие ломтики свежих огурцов или завернутый в марлю творог. Можно также использовать мякиш белой булки, смоченный в молоке.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply