Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Уход за ногтями

уход за ногтями Уход за ногтями начинается с питания богатого микроэлементами. В домашних условиях можно делать процедуры не хуже салонных. И тем самым привести в порядок руки.

То что кальций благоприятно влияет на состояние ногтей, знают многие. В организм из пищи его поступает явно не достаточно. Поэтому для укрепления костей и ногтей нужно принимать витаминные комплексы с кальцием.
В домашних условиях этот микроэлемент несложно извлечь из скорлупы белых яиц. Нужно высушить скорлупки очищенные от пленок. Растолочь их. И на кончике ложечки погасить несколькими капельками лимонного сока. Это средство также отлично подходит для профилактики рахита у детей. Можно добавлять в любую пищу или жидкость.

1. Для укрепления ослабленных ногтей отлично подходит лечебный лак. Его можно сделать просто. Натолочь чеснок очень мелко и насыпать его в любой бесцветный лак и выдержать его там неделю. Затем покрывать ногти обычным способом.

2. Самый простой способ — лечение лимоном. Разрезать его на 2 половинки и вонзать в него ногти обеих рук. Лимон можно сохранять в холодильнике неделю и пользоваться им каждый день.

3. Ванночка для ухода за ногтями. По чайной ложке соды, любого шампуня, соли, развести в стакане теплой воды. В  эту смесь можно добавить по несколько капелек любых ароматических масел. После такой процедуры можно сразу же обрезать кутикулы, делать маникюр.

4. Йод оказывает на ногти укрепляющее действие. Его нужно на ночь наносить на пластинки. К утру йод впитывается и не оставляет желтого налета.

5. Желатин прекрасное средство для смягчения кожи рук и укрепления ногтей. Половину чайной ложки этого средства растворить в стакане очень горячей воды. Дать немного остыть и погрузить в ванночку кончики пальцев. Рекомендуется проделывать эту процедуру в неделю пару раз.

6. Самым известным методом и наиболее простым являются солевые ванночки. Соль предпочтительнее брать морскую, так как она содержит микроэлементы, такие как кальций, йод и прочие.

Вышеперечисленные способы позволят укрепить ногти и сохранить их красоту.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply