Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски для волос с коньяком Этот спиртной напиток эффективен при изготовлении средств для улучшения состояния волос. Маски для волос с коньяком оказывают хорошее действие на работу сальных желез, уменьшают выпадение волос, убирают их сальность и укрепляют корни. Коньяк содержит микроэлементы, дубильные вещества, органические кислоты. Подходят для всех типов волос, но компоненты для сухих и жирных нужно добавлять разные.

Коньячные маски следует наносить слегка подогретыми на предварительно вымытые и немного влажные волосы. Смывать можно без шампуня, за исключением масок, содержащих масла. После втирания средства в корни нужно распределить его по всей длине шевелюры, закрыть непромокаемой пленкой и замотать голову полотенцем.

Регулярность применения — раз в неделю, время процедуры около получаса.

1. Для роста волос.

Смешать по столовой ложке сухой горчицы и сока алоэ, добавить две коньяка, добавить желток яйца и две ложечки нежирных сливок.

2. Для жирных волос.

Настоять 4 часа столовую ложку коры дуба в 50 г коньяка. Процедить и отжать кору. В настойку добавить 2 ложки растопленного меда.

3. Для сухих волос.

Смешать по одной столовых ложки масла кукурузного и коньяка. В смесь добавить два растертых с небольшим количеством масла яичных желтка. Кожу головы помассировать втирая маску в нее. Затем распределить средство по всей длине.

4. Для секущихся волос.

По столовой ложке коньяка, сока алоэ, касторового масла, морковного сока смешать в однородную массу. Смывать водой с использованием шампуня.

5. Для придания блеска волосам.

Эта маска придает темным волосам красивый оттенок и блеск. Смешать 5 ложек коньяка с двумя свежемолотого кофе, добавить масло миндальное или оливковое — 1 ложку столовую. Состав нужно слегка подогреть, так его эффективность выше.

Противопоказаний против этих масок почти нет, кроме индивидуальной непереносимости.

Здесь все полезные советы и рецепты для оздоровления волос.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply