Полезные советы

Полезные советы на каждый день

«Celular» так некоторые производители обозначают природную косметику, это слово переводится как «клеточная». Одни из них подразумевают, что эти средства действуют на глубоком уровне, на уровне клетки. Другие  указывают на то, что средства эти сделаны из природного материала. На самом деле «клеточная» косметика, хотя действительно и эффективная, и природная, но применима к узкому кругу средств по уходу за лицом, они содержат эмбриональный материал, стволовые клетки, в основном животных. Отличный омолаживающий эффект дают физиотерапевтические методики омоложения.

Клеточная косметика предназначена в первую очередь для зрелой кожи. Она стимулирует рост активности фибропласта — главного компонента эластина и коллагена. Помогает коже удерживать влагу и улучшает обменные процессы в ней. Кожа благодаря таким средствам выглядит моложе, мелкие морщинки становятся почти незаметны.

Наша иммунная система устроена таким образом, что чужеродные клетки она отвергает. То есть, казалось бы аллергическая реакция неизбежна. Но эмбрионы животных изымаются на определенной стадии развития, тогда использование их в косметике оказывает только благотворное действие на кожу.

Сегодня плаценту берут у кур, свиней и коров, чаще у овец, поскольку считается, что их плацента по строению ближе всего к человеческой. К тому же овцы реже остальных животных  болеют инфекционными заболеваниями. Плацента овцы богата различными витаминами, лецитином и аминокислотами.

Эмбриональная косметика стоит достаточно дорого. Каждая фирма, ее производящая, хранит свою рецептуру в тайне. Известно, что состав этой косметики входят: соевый протеин, растительные ДНК, керамиды, гликопротеины, гиалуроновая кислота, ряд растений — шалфей, розмарин, роза, лаванда, мальва, их экстракты обладают успокаивающими и защитными свойствами. UF-фильтры также часто включают в состав противовозрастных кремов.

Считается, что эта косметика эффективна, не вызывает привыкания. Проводить следует курсами. Клеточные сыворотки и кремы, в отличии от обычных средств, оказывает действие на более глубокие слои кожи, проникая в эпидермис.

Сегодня изготавливают клеточную косметику двух видов: первую — из клеток растений водорослей, бука, огурца; вторую — из клеток, взятую у эмбоиона овцы. Разница между ними  невелика. Фирмы — производители все больше используют растительный и синтетический материал, поскольку в 2007 г. Европарламент ввел запрет на использование животного и человеческого материала для предотвращения опасности заражения вирусами.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Природная косметика”

  1. […] Соя и продукты из неё гипоаллергенны. Именно поэтому из неё делают продукты для детского питания. И этот факт тоже свидетельствует о пользе сои. Ее применяют в антивозрастной косметике. […]

Leave a Reply