Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Щадящая диета для похудения

щадящая диета для похуденияЩадящая диета для похудения, если вы набрали за праздники пару ненужных килограммов. 2 — дневная детокс — диета отлично подойдет для избавления от них, а заодно повысит тонус и почистит организм. Детокс — меню.

1. Можно есть практически все, так как это не строгая диета. В первую очередь, конечно, овощи, мясо без жира, рыбу, блюда из злаков. Меню рассчитано на выходные, начинать лучше с вечера пятницы, то есть с ужина. Отварите бобы зеленые или стручковую фасоль. Добавьте немного чеснока, горсточку кешью, потертого имбиря горсточку, брокколи и пекинскую капусту, заправьте соевым соусом.

2. Суббота.

В этот день на завтрак ешьте мюсли. Их приготовьте с пятницы. Рецепт такой: к 4 стол. ложкам гречневых или овсяных, самых простых хлопьев добавить обжаренные без ничего льняные семена и 50 г яблочного сока. Все смешать, накрыть крышкой или  блюдцем, поставить на всю ночь в холодильник.

Утром, перед тем как съесть это блюдо, добавьте в него горсточку любых ягод ( например, чернику), можно размороженных, йогурт, только натуральный, немного тертого яблока.

На обед запеките семгу в духовке или приготовьте ее на пару. Сделайте салатик из лука, кресс — салата, половинки авокадо и одной средней свеклы.

На ужин разварите почищенные тыквенные семечки в овощном бульоне. Приготовьте чечевицу с любыми овощами на пару или потушите. Не удивляйтесь странному сочетанию компонентов, если оно вам таковым покажется. Все эти продукты выводят шлаки и очищают организм очень эффективно. И способствуют похудению.

3. Воскресенье.

На завтрак сделайте себе омлет с овощами, шампиньонами, можно добавить шпинат; половинку авокадо; ломтик хлеба.

Обед должен состоять или из запеченного филе (грудки) курицы с 2-мя картофелинами. Салата из зеленых овощей, в который добавить тертую морковь.

Суп-пюре овощной съешьте на ужин, готовьте его без добавления сливок или молока.

Рецепт супа — мисо.  Истолочь чеснок и слегка его обжарить с тертым имбирем и луком — пореем. Погрузить эту обжарку в кипяток, добавить мисо — пасту, кусочки заранее отваренной курицы (только белое мясо), специи. Варить пару минут, настоять под крышкой.

4. Если одолевает голод и хочется перекусить между приемами пищи, то это должен быть один фрукт или чашечка ягод. Фрукты желательно употреблять с низким гликемическим индексом: цитрусовые (предпочтительно грейпфрут), гранаты, груши или яблоки.

Завтрак помогает запустить метаболические процессы и стабилизирует содержание сахара в крови,  находите время позавтракать.

Желательно, чтобы вы ложились спать не позднее 23 часов. Это избавит вас как от недосыпания, так и от излишнего аппетита.

5. Напитки.

Если вы привыкли к кофе, то щадящая диета для похудения не требует бросать его резко пить. Достаточно будет ограничится двумя чашками, которые рекомендуется выпивать до 14 часов. Так как кофеин вызывает привыкание, то полный отказ от него может стать стрессом для организма, сказаться плохим настроением, вялостью и усталостью, поэтому дозу сокращайте постепенно.

Два литра таких напитков в день: травяной или зеленый чай, негазированная минералка, чай крапивный (отлично выводит токсины и очищает почки), свежеотжатый яблочный сок разведенный водой (абсорбирует жидкость).

Такая щадящая диета для похудения, если периодически ее придерживаться, поможет вам держать себя в форме и почистить организм от шлаков.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply