Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как распознать болезнь?

Как распознать болезнь?  Зачастую мы не обращаем внимания на симптомы надвигающейся серьёзной болезни, считая, что они вызваны переутомлением, стрессом, «съел что-то не то» и т.д.. А ведь очень важно распознать болезнь вовремя, чтобы получить скорую медицинскую помощь. Нужно знать об опасных симптомах.

* Стремительное похудение в молодом возрасте, если человек не сидит на диете, может быть началом гипертиреоза — заболевания щитовидной железы, которая выбрасывает в организм большое количество гормонов. В зрелом возрасте похудение может сигнализировать об онкозаболевании.

* Сильная жажда. Если человек расходует много энергии, то у него естественно может возникнуть жажда. А если пить хочется часто и много безо всякой причины, следует обратиться к эндокринологу, жажду может вызывать сахарный диабет. Потребность в большом количестве жидкости могут вызывать заболевания щитовидной железы или почек.

Как распознать болезнь, вызванную кровотечением?

Причин кровотечения может быть много.

* Влагалищные кровотечения, если только это не плановые критические дни, могут быть вызваны различными причинами: колебания гормонального фона, приём оральных контрацептивов, последствиями диет, половых инфекций, сбои в работе щитовидной железы, онкологические заболевания женских органов. Следует немедленно отправиться к гинекологу.

* Анальные кровотечения очень опасны, они возникают при геморрое, анальной трещине, полипах в кишечнике. К врачу!

* Кровь в стуле — симптом, говорящий о внутреннем кровотечении. Может появиться при прободении язвы желудка или кишечного тракта. Кровь можно и не увидеть, но если стул чёрный, а это не связано с «окрашенными» продуктами или некоторыми лекарствами, то стоит обратить внимание.

Сильный затяжной кашель, не проходящий более 3-х недель, может означать уже не ОРВИ, а более серьёзные патологии: туберкулёз, бронхиальную астму, вневмонию, онкологическое заболевание лёгких. Не пытайтесь лечить самостоятельно, только народными средствами, визит к врачу обязателен.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Как распознать болезнь?”

  1. Ася:

    Часто люди не обращают внимание на какие-либо симптомы, привыкают к болям и не идут к врачу. Потом оказывается, что болезнь запущена.

  2. admin:

    Я знаю такие случаи, до посленей стадии рака дотерпелся человек.

Leave a Reply