Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как пить минеральную водуНекоторые правила употребления минералки. Как пить минеральную воду? Употребление ее до еды, за час или полтора замедляет выделение желудочного сока, что очень хорошо при повышенной кислотности. Если выпить непосредственно или во время еды, то выделение сока стимулируется. Теплая вода или комнатной температуры предпочтительнее, если нужно наладить перистальтику кишечника и помочь при спазмах. Какую пить минералку написано здесь.

Натощак выпитая с утра вода, только теплая, улучшает состояние кожи и решает проблему запоров. Перед сном пить ее не рекомендуется. Выбирать воду стоит очень внимательно, с учетом состояния своего здоровья. При диетах стоит выбирать без газа. Газированная усиливает чувство голода. Минеральная вода должна быть только из источников, без искусственной минерализации.

Минеральная вода в косметологии.

1. Она отлично заменяет термальную. Для увлажнения кожи следует залить ее в пульверизатор и опрыскивать лицо.

2. Бутилированная минеральная вода заменит ту, что из-под крана при проблемах с кожей в виде сухости и высыпаний.

3. Для укрепления волос используйте их ополаскивание минералкой.

Супы и каши готовить на этой воде не имеет смысла. Соли выпадают в осадок. И  это может плохо сказаться на почках, способствуя образованию камней. А для теста минералку часто используют в качестве разрыхлителя и выпечка получается вкуснейшая.

Минеральная вода — продукт, подделываемый довольно часто. Поэтому, если не хотите  вреда  здоровью, не гонитесь за дешевой, а покупайте только в аптеке и сертифицированную, желательно в бутылках из стекла.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply